Здравствуйте! Я являюсь создателем сайта www.007master.ru. Более шести месяцев SEO-специалисты практически безуспешно пытаются продвинуть его в ТОП10. Основным продвигаемым запросом является «подключение бытовой техники». Мы привлекли уже множество специалистов, а результат, мягко говоря, не очень. Не могли бы вы дать совет по оптимизации сайта, чтобы он достиг заданной цели?Спасибо,
Сергей

Юзабилити
Дизайн сайта довольно привлекателен при всей своей простоте, но в некоторых элементах замечены существенные недочеты. Например, в верхнем меню цвет шрифта стоит сделать более светлым, так как он сливается с фоном. Графический блок в центре главной страницы занимает несравнимо больше полезного пространства, чем несет информации. Это решение было бы неплохо пересмотреть, и сделать эту область страницы более функциональной. Наличие видео на сайте является несомненным плюсом, но не совсем правильно соблюден формат — следует устранить эту ошибку. Также разрешение ролика 240p в наше время слишком мало, по возможности желательно добавить более качественную версию. Необходимо провести серьезную работу с текстовым контентом на сайте — во-первых, переписать некоторые моменты в текстах, во-вторых, сделать правильное оформление.

SEO-показатели

  • ТИЦ — 0.
  • PR главной страницы — 1.
  • Домен создан 13 октября 2011 года.

Проблемы:

  1. Советую установить 301 редирект со всех страниц сайта без www на соответствующие им страницы с www. Несмотря на то, что поисковые системы «Яндекс» и Google произвели склейку вашего сайта, и главным зеркалом определили сайт с www, настройка 301 редиректа поможет вам обезопасить сайт от каких-либо проблем со склейкой в будущем.
  2. Обратите внимание на то, что для главной страницы существует копия по адресу http://www.007master.ru/index.php, поэтому, чтобы уйти от возможных проблем при индексации сайта, для данной страницы надо установить 301 редирект на главную.
  3. Несколько замечаний следует сделать и по поводу содержимого файла robots.txt. В нем прописаны директивы отдельно для «Яндекса» и всех остальных поисковиков, причем первому разрешена индексация всего сайта в отличие от других поисковых систем. Настоятельно советую для «Яндекса» прописать те же директивы, что и для всех поисковиков, а также для всех User-agent добавить запрет на индексацию страниц с результатами поиска. Помимо этого, удалите страницу поиска из файла sitemap.xml.
  4. Оптимизация адресов целевых страниц практически не реализована. Советую изменить адреса, используя основные ключевые запросы в транслитерированном виде. Например, для страницы http://www.007master.ru/btehnika.html оптимизированным адресом может быть http://www.007master.ru/podkljuchenie_bytovoj_ehniki.html. Данный шаг существенно увеличит релевантность страницы ключевому запросу, а также улучшит сниппет в поисковой выдаче.
  5. Существенным недочетом считаю нерациональное распределение ключевых запросов по страницам сайта. Например, под страницу http://www.007master.ru/2-2/4-stiral.html продвигается два запроса «подключение стиральной машины» и «подключение посудомоечной машины». В данном случае целесообразнее было бы эти два запроса распределить на отдельные страницы, и каждую из страниц максимально оптимизировать под соответствующий запрос. Подобная проблема встречается не только на вышеупомянутой странице — она актуальная для всего сайта.
  6. Помимо неверного распределения ключевых запросов существует еще одна не менее важная проблема — наличие дублей внутренних страниц. Например, контент страницы http://www.007master.ru/2-2/4-stiral.html полностью совпадает с контентом страниц http://www.007master.ru/подключение-стиральной-и-посудомоечной-машины.html и http://www.007master.ru/component/content/article/7-1/4.html. И это не единственный случай, при анализе было обнаружено еще много страниц, у которых есть подобные дубли. Необходимо для каждой страницы найти все дубли, определить, какая из одинаковых страниц будет главной, а с ее дублей установить 301 редирект на неё и впредь не допускать подобного дублирования контента.
  7. На вашем сайте практически не используется внутренняя контекстная перелинковка. Необходимо устанавливать контекстные ссылки в уже существующих текстах,  а также создавать новые страницы, наполнять их релевантным текстовым контентом и в нем также устанавливать контекстные ссылки на продвигаемые страницы. Например, на странице http://www.007master.ru/electro.html приведен список предоставляемых услуг, для каждой услуги можно создать отдельную страницу, добавить уникальный текстовый контент, оптимизированный под важный ключевой запрос, и также разместить в нем несколько контекстных ссылок на продвигаемые страницы.
  8. Обратите внимание, что существующий текстовый контент на многих страницах выглядит как простыня, что существенно усложняет его восприятие посетителями и, как следствие, они будут уходить с вашего сайта на другие сайты с более дружелюбным контентом. Необходимо провести коррекцию текстов, добавить на все страницы заголовки h1, структурировать текст заголовками h2 и h3 с обязательным использованием в них ключевых запросов и добавить в текст тематические графические изображения.
  9. В коде каждой страницы сайта присутствует огромный блок описания CSS стилей, что существенно отдаляет полезный контент. Настоятельно советую вынести данный блок в отдельный файл со стилями.

Итог: внутренняя оптимизация вашего сайта находится в плачевном состоянии, многие важные факторы не учтены. Настоятельно советую вплотную заняться исправлением всех упомянутых мною недочетов, особое внимание уделить перераспределению ключевых запросов на отдельные страницы, организации внутренней контекстной перелинковки и оптимизации контента, заголовков и адресов существующих и новых страниц. Касательно вопроса по продвижению запроса «подключение бытовой техники», то вам необходимо создать для этой фразы отдельную страницу с адресом http://www.007master.ru/podkljuchenie_bytovoj_ehniki.html и наполнить ее уникальным и оптимизированным текстом, который должен быть хорошо структурированным заголовками h1-h3 и тематическими изображениями. Кроме этого, для данной фразы в системе SeoPult необходимо поменять существующую целевую страницу на новую, установить бюджет на уровне не ниже рекомендуемого системой и продолжить покупку внешних ссылок. То же самое следует сделать и для других продвигаемых ключевых запросов.

⌃ ↩

а где текст после “Это решени”??

0
Александр Егоров

Здравствуйте!
Произошел сбой в системе, на данный момент статья доступна в полном виде!

0

По метатэгам вопросов нет? Все правильно сделано? О.о

0
Александр Егоров

Здравствуйте!
Критических замечай по использованию мета-тегов нет. 

0

А полторы страницы текстов в descriptions – это нормально?

0
Александр Егоров

Добрый день!

При проверке сайта рассматриваются только самые явные недочеты и
указываются основные ошибки. Для более детального анализа можно
воспользоваться услугой Персональный менеджер.
Спасибо за проявленный
интерес и комментарий! Надеемся, ваше мнение будет полезным для
автора сайта.

0

Я бы также порекомендовал создателю этого сайта срочно сменить SEO-специалистов. Потому что уж очень грубые недочеты они допустили в этом проекте. А надеяться на то, что они скоро всё исправят – бестолку. Наверняка у них недостаточно опыта в данной сфере, поэтому и результата нет.

0
Александр Егоров

Добрый день!
Вы можете прислать заявку на аудит вашего сайта в рубрике Николая Евдокимова “в ТОП без гирь!” по адресу: pr@seopult.ru

0
Александр Егоров

Добрый день!
Это одна из критических ошибок, однако, не обязательно приведет к пессимизации в поисковиках. Особенно, если домен старый и сайт хорошо оптимизирован в целом. Для других сайтов это может оказаться поводом для вылета из ТОПа.

Мы проводим бесплатные семинары, вебинары, аудиты, пишем рассылки и инструкции. Нам также досадно писать о таких вещах почти в каждом аудите.

0
Александр Егоров

Добрый день!
Это требования поисковых систем.
Смотрите рекомендации Яндекс http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

0
Александр Егоров

Добрый день!
Вы можете прислать заявку на аудит вашего сайта в рубрике Николая Евдокимова “в ТОП без гирь!” по адресу: pr@seopult.ru

0

 Ну да, в поле десрипшена текстов действительно как-то многовато, но это вряд ли можно назвать ошибкой, да еще и критической. Тут скорее просто нерациональное использование данного мета тега, которое максимум может с ничтожной долей вероятности сделать сниппет в поисковой выдаче не сильно привлекательным, если конечно его поисковик составит из описания дескрипшена, да и то подобное может только Гугл. В принципе желательно данный мета тег отредактировать, но исходя из аудита, это действительно не самая большая проблема данного сайта, и лучше все-таки сосредоточится на исправлении более важных ошибок, а к содержимому дескрипшена можно вернуться со временем, когда сайт уже будет на хороших позициях в поисковой выдаче, и тогда понадобится проводить работы по оптимизации сниппета, чтоб увеличить его кликабельность.

0
Александр

Здравствуйте. Я не специалист в вопросе СЕО, только учусь. Выскажу свое мнение, может будет полезным. Я открыл главную страницу сайта, и интерес к нему сразу пропал. Это название сайта 
Вызов мастера по телефону:

(812)946-96-47  куча вопросов куда, зачем, для чего, и.т.д.
Назовите согласно запроса «подключение бытовой техники» 

Текст на странице, ничем не заманивает воспользоваться вашими услугами. Людям нужно быстро, качественно и дешево, расскажите им про это даже если это не так. У вас-же продающий сайт. И ошибки, Наши мастера +++++имеет+++++ большой опыт установки и подключения варочной панели bosch, hansa , siemens, Samsung и т.д. 
Если на главной странице такие ошибки, что тогда могут мастера.
Может и СЕО сайта на высшем уровне, но если пользователь не захочет остаться, какой в ней смысл.
Большое спасибо за рассылку, много полезного узнаю, хотя и не все понимаю. 

0
Александр Егоров

Добрый день!
Вопросы по рассылке вы можете направлять нам на pr@seopult.ru

0
Рекламная система
для продвижения бизнеса
Размещайте рекламу в YouTube, социальных
сетях и статьи на популярных сайтах

Настоящий сервис собирает информацию, зарегистрированную в файлах «cookies» для целей адаптации функционала сервиса к потребностям пользователей, в целях сбора статистической информации для анализа и улучшения качества работы сервиса, а также в рекламных целях. При использовании данного сервиса, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов «cookies». Файлы «cookies» будут сохранены в памяти вашего устройства (ЭВМ). Вы можете изменить настройки файлов «cookies» в вашем браузере, однако такие изменения могут повлиять на функциональность сервиса и ограничить его использование.

Настоящим Я даю свое полное согласие на получение электронных уведомлений (на указанные мой абонентский номер и адрес электронной почты), а также выражаю явное и полное согласие на сбор, хранение, обработку и передачу персональных данных, согласно положениям, изложенным в Политике конфиденциальности, расположенных по адресу: promopult.ru/rules.html?op=private, с которыми я ознакомился и принял.